О тест-драйвах Авторевю
Первые модели, выпущенные Ижевским автомобильным заводом «АвтоВАЗ», были выполнены в камуфляже. Предсерийная модель Весты, по сути, являлась усредненным концептом вне заявленных комплектаций – по этой причине оценивать ее практическое удобство и дизайн было достаточно сложно.
Впервые тест-драйв Лады Весты от «Авторевю» имел место в Италии, во время проведения тестирования точности работы рулевого управления.
Автомобиль был выкрашен камуфлирующим и скрадывающим очертания узором контрастных цветов; интерьер салона был типовым, без каких-либо дизайнерских ухищрений. В тот раз журналисты и водители издания не смогли уделить должного внимания многим аспектам – в основном, все вопросы сводились к возможности настройки рулевого управления (информативности рулевого колеса). По этому вопросу сотрудники «Авторевю» остались очень довольны, хоть и отметили не самый удобный размер манипулятора, с помощью которого можно было регулировать рулевую колонку по выкату.
Следующая встреча с Вестой состоялась для этого издания за две недели до официальной презентации авто 25 сентября 2015 года. В этот тест-драйв Лады Весты «Авторевю» и Михаил Подорожанский смогли вместить куда больше информации о технических характеристиках автомобиля, и даже составить качественное видео (вдобавок к многочисленным фото).
Что же хотели бы выделить журналисты и водители «Авторевю», проведя более тщательное знакомство с этой моделью?